Информация о реализуемых уровнях образования, формах обучения и нормативных сроках

Реализуемые уровни образования:

Формы обучения:

Нормативные сроки обучения:

Реализуемые уровни образования Нормативные сроки обучения
Начальное общее образование 4 года
Основное общее образование 5 лет
Среднее общее образование 2 года

Срок действия государственной аккредитации:

до 21 мая 2026 года (посмотреть Свидетельство о гос. аккредитации)

Язык обучения:

Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные образовательной программой
  • Начальное образование:

русский язык, литературное чтение, русский родной язык, литературное чтение на русском родном языке, иностранный язык (английский язык), математика,  окружающий мир, физическая культура, изобразительное искусство, технология, музыка, основы религиозных культур и светской этики.

• Основное образование:

русский язык, литература, русский родной язык, русская родная литература («Русский родной язык» и «Русский язык», «Литература» и «Русская родная литература» в 5-9 классах организуется интегрировано), иностранный язык (английский язык), математика, алгебра, геометрия, информатика, история, обществознание (включая экономику и право), география, биология, физика, химия, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности.

• Среднее образование:

математика (углуб.), информатика и ИКТ (углуб.), литература, русский язык, иностранный язык (английский язык), история, обществознание (включая экономику и право), география, биология, физика, химия, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, астрономия, элективные курсы: «Физические величины», «Математические основы информатики», «Исследования информационных моделей», «Изображение пространственных фигур», «Многогранники», «Искусство устной и письменной речи».

• не осуществляются
Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  • В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об образовании в РФ» в МОУ Туломской СОШ осуществляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обеспечивается защита сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну. Формы учебной деятельности с применением ДОТ, используемые в образовательном процессе, отражаются педагогами в рабочих программах: лекция, консультация, семинар, практическое занятие, лабораторная работа. Самостоятельная работа обучающихся может включать следующие организационные формы (элементы) электронного и дистанционного обучения: работа с электронным учебником; просмотр видеолекций; прослушивание аудиокурсов; компьютерное тестирование; изучение учебных и методических материалов (дополнительная информация по ссылке)

Образовательные программы МБОУ «Туломская СОШ»