Школьный театр «ЛИЦЕДЕИ»

«Система школьных театров и детских театральных конкурсов развивается по поручению Президента РФ и является важным инструментом воспитания подрастающего поколения и социальным лифтом для талантливых детей. С 1 сентября 2022 года театральные кружки должны быть  созданы в каждой школе»

С.С. Кравцов – министр Просвещения РФ

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации от 25 августа 2021 года приказ №1808 ГС п.2 г-2 «По проведению на регулярной основе Всероссийских театральных, спортивных и технологических конкурсов для обучающихся по основным общеобразовательным программам», во исполнение пункта 10 Перечня поручений Минпросвещения РФ по итогам Всероссийского совещания с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, по созданию театральных кружков в каждом общеобразовательном учреждении и в целях полноценного эстетического развития и воспитания обучающихся средствами театрального искусства, в нашей школе создан Театр «Лицедеи».

Руководитель - Молдованова Надежда Николаевна, учитель русского языка и литературы.

Занятия с учащимися 5 – 9 классов проводятся на базе МБОУ «Туломская СОШ» и сельского дома культуры в рамках совместной образовательной деятельности по Программе воспитания.

Локальные нормативные акты и иные документы
Нормативно-правовые документы
  • Перечень поручений президента Российской Федерации по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации 25 августа 2021 года ПР-1808ГС.
  • Перечень поручений по итогам встречи со школьниками во Всероссийском детском центре «Океан» 1 сентября 2021 года Пр-1806.
  • Протокол заседания Совета Министерства Просвещения Российской Федерации по вопросам создания и развития школьных театров в образовательных организациях субъектов Российской Федерации № 1 от 24 марта 2022 года.
  • Письмо Минпросвещения России «О формировании Всероссийского перечня (реестра) школьных театров» от 6 мая 2022 г. № ДГ-1067/06.
  • Протокол расширенного совещания по созданию и развитию школьных театров в субъектах Российской Федерации от 27 декабря 2021 г. № К-31/06пр.
  • Приказ о Совете Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам создания и развития школьных театров в образовательных организациях субъектов Российской Федерации по вопросам создания и развития школьных театров в образовательных организациях субъектов Российской Федерации от 17 февраля 2022 г.№ 83 .
  • План работы («дорожная карта») по созданию и развитию школьных театров в субъектах Российской Федерации на 2021-2024 годы.