О Центре «Точка роста»

В рамках реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Туломская СОШ» для осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительным общеобразовательным программам естественно-научной и технологической направленностей с 01.09.2021 года создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» (далее – Центр «Точка Роста»).

Целями создания Центра «Точка роста» является:

• расширение возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей;
  • практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Химия», «Биология», «Физика»,  «Технология»;
  • реализация программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей;
  • совершенствование условий для повышения качества образования в МОУ Туломской СОШ.

Центр «Точка роста» обеспечит повышение охвата обучающихся школы программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» оснащен всем необходимым оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям: «Естественнонаучные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Обществознание и естествознание», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей.

Не менее 1/3 объема внеурочной деятельности обучающихся ориентировано на поддержание естественнонаучной и технологической направленностей образовательных программ.

Педагогические работники (учителя химии и биологии, физики, технологии и информатики), осуществляющие деятельность на базе Центра «Точка роста» с применением профильного комплекта оборудования, прошли обучение по программам дополнительного профессионального образования (курсы повышения квалификации) в ГАУДПО Мурманской области «Институт развития образования».

Локальные нормативные акты и иные документы