Структурные подразделения нет
Формы общественно-государственного управления

Совет школы,

Адрес официального сайта школы http://tuloma-school.ucoz.ru/
Электронная почта  schooltuloma@yandex.ru

Положения об органах управления МБОУ "Туломская СОШ":

Положение о Совете школы

Положение о Педагогическом совете

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ и Устава ОУ на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Проектирование оптимальной системы управления образовательным учреждением осуществляется с учётом социально - экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

Формами самоуправления являются Совет школы, Педагогический совет, общее собрание трудового коллектива школы.

Управляющая система школы представлена персональными и коллегиальными органами управления.

Персональные органы управления: директор, заместители директора по учебно-воспитательной работе, начальник хозяйственного отдела, шеф-повар.

Коллегиальные органы управления: Совет школы, Педагогический совет, Родительский комитет, Профсоюзный комитет.

Совет школы представляет интересы всех участников образовательного процесса: родителей, педагогических работников, обучающихся. Определяет стратегию развития школы, утверждает программу развития, осуществляет общественный контроль, принимает важнейшие решения по различным направлениям деятельности школы.

Педагогический совет рассматривает педагогические и методические вопросы, вопросы организации учебно-воспитательного процесса, изучение и распространение передового педагогического опыта.

Общее собрание трудового коллектива, в том числе имеет право обсуждать коллективный договор, обсуждать и принимать правила внутреннего трудового распорядка, Устав Учреждения для внесения их на утверждение.

В качестве общественных организаций в школе действуют: Профсоюзный комитет, Совет трудового коллектива, Ученическая республика «Альтаир». Они содействуют объединению усилий семьи и Учреждения в деле обучения и воспитания детей, оказывают помощь в определении социально-незащищенных обучающихся.

Методический совет Учреждения, методические объединения учителей - постоянно действующие органы управления методической и инновационной работой педагогического коллектива Учреждения. Осуществляют методическое обеспечение общеобразовательного процесса, организуют деятельность по повышению профессиональной квалификации педагогических работников.

Совет ученического самоуправления (Кабинет министров) ученической республики «Альтаир» планирует и организует внеурочную деятельность обучающихся. Курирует работу ученической республики «Альтаир» заместитель директора по УВР. Классные органы самоуправления организуют внеурочную работу внутри класса, согласуя и планируя свою деятельность с ученической республикой «Альтаир». Классный руководитель направляет работу учащихся.

Деятельность всех органов самоуправления школы регламентируется локальными актами и зафиксирована в Уставе школы.