Уважаемые посетители!

Данный раздел содержит перечень услуг, оказываемых МБОУ «Туломская СОШ», в электронном виде.

После нажатия кнопки «получить услугу» откроется страница регионального портала государственных услуг, предназначенная для подачи заявления на получение выбранной услуги.

Зачисление в образовательное учреждение

Перейти на портал

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости

Перейти на портал

Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках (школы)

Перейти на портал

Раздел «Электронные услуги» на сайте отдела образования администрации Кольского района

Перейти на портал

Раздел «Электронные услуги» на сайте Министерства образования и науки Мурманской области

Перейти на портал

Также, в целях совершенствования работы с обращениями граждан, расширения спектра оказываемых населению муниципальных услуг на основе использования информационно-коммуникационных технологий на официальном сайте МБОУ «Туломская СОШ», создана «Электронная приёмная». Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений в МБОУ «Туломская СОШ», в электронном виде.

Порядок оказания и сроки предоставления услуг при обращении в «Электронную приёмную»

Поступившие в «Электронную приёмную» обращения граждан рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

1. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с действующим законодательством регистрируются в тот же день и направляются директору образовательного учреждения, заместителям директора.

2. Ответ на обращение направляется по указанному в обращении почтовому или электронному адресу. Срок рассмотрения обращения - от 3 до 30 дней. В случаях, когда для рассмотрения обращения гражданина требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

3. Остаются без ответа, не подлежат направлению для дальнейшего рассмотрения по существу вопроса обращения граждан:

• в которых не содержится информация о фамилии и почтовом или электронном адресе автора обращения (за исключением случаев, когда в обращении содержится информация о подготавливаемом или совершенном противоправном деянии);
  • в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью или имуществу должностного лица, членов его семьи;
  • из которых не представляется возможным понять смысл обращения;
  • на которые, не может быть дан ответ без разглашения сведений, составляющих государственную или иную, охраняемую федеральным законом тайну.
  • обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица МБОУ «Туломская СОШ», а также членов его семьи, может быть оставлено без ответа по существу поставленных в нем вопросов с одновременным уведомлением заявителя, направившего обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

• Если текст обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение.

• В случае, если ответ по существу поставленного вопроса в обращении не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

4. Положение о порядке рассмотрения обращений граждан в МБОУ «Туломская СОШ»

5. Формы заявлений

- Поля, обязательные для заполнения

Имя, Фамилия отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
В соответствии с требованиями федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», сообщаю, что обращаюсь от своего имени и даю своё согласие на обработку моих персональных данных*: