ШСК «Альтаир»

С 01.09.2022 года на базе МБОУ «Туломская СОШ» функционирует школьный спортивный клуб «Альтаир», который объединяет учащихся и сельскую молодежь, увлекающихся игровыми видами спорта, и показывающих высокие результаты на спортивных соревнованиях различных уровней. Девиз клуба «Мы выбираем спорт!».

За последние годы наблюдается положительная динамика и устойчивый интерес обучающихся школы, колледжей, ВУЗов, а также работающей молодёжи, проживающих в селе Тулома, к игровым видам спорта.

Школа предоставляет  помещения спортзалов для занятий баскетболом и волейболом, организует тренировки и соревнования команд. А также имеющееся оборудование, инвентарь, экипировку. На средства Гранта в форме субсидии из областного бюджета  государственным областным и муниципальным общеобразовательным организациям,  не являющимся казенными учреждениями, на развитие школьных спортивных клубов, для членов спортивного клуба «Альтаир» была приобретена спортивная экипировка (форма) для занятий игровыми видами спорта по баскетболу, волейболу, мини-футболу:

• баскетбольная форма – 15 штук;
  • футбольная форма, в том числе форма вратаря – 15 штук.

Цель деятельности спортивного клуба «Альтаир» - создание условий  для организации полезного и здорового досуга  детей и взрослых на территории школы.

Задачи: обеспечение деятельности спортивного клуба «Альтаир» через свободный доступ к школьной спортивной инфраструктуре,  необходимому оборудованию,  инвентарю, экипировке; популяризация игровых видов спорта, здорового образа жизни среди школьников, в том числе  из малообеспеченных семей, трудных подростков,  а также родителей (законных представителей) несовершеннолетних, взрослых; достижение высоких результатов в соревнованиях.