ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ

В.В. Путин:

"Важно, чтобы этот предмет в будущем не превратился в формальный ликбез, поэтому преподавать подобные дисциплины должны хорошо подготовленные люди"

Д.А. Медведев:

"Отношения государства и религиозных организаций в вопросах образования и воспитания, конечно, исключительно важны. Они затрагивают наиболее значимые вопросы формирования мировоззрения, системы ценностей любого человека, правил поведения в обществе, включая этическое наполнение этих правил, и, конечно, самым серьёзным образом влияют и на становление личности человека и гражданина"

А.Я. Данилюк:

"Введение в учебный процесс школ курса "Основы религиозных культур и светской этики" - еще один шаг на пути последовательного осуществления новой государственной образовательной политики, основанной на нравственных ценностях, отечественных духовных традициях, направленной на воспитание высоконравственного ответственного и компетентного гражданина России"

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ:

В 2021/2022 учебном году в 4 классе МБОУ «Туломская СОШ» выбран модуль «Основы светской этики» (используемый УМК: Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы светской этики: учебник для 4 класса общеобразовательных учреждений, авт. М.Т. Студеникин).

В 5 классе выбран модуль «Основы светской этики» (используемый УМК: Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы светской этики: учебник для 5 класса, авт. М.Т. Студеникин).

МЕРОПРИЯТИЯ:

Работы учащихся 5 класса в рамках реализации программы по предмету ОРКСЭ по теме «Хоровод добра»