Главная » 2021 » Октябрь » 22 » Областной хакатон по IT-технологиям «Инфографика» и робототехнический турнир (в рамках фестиваля «Юные инженеры Арктики»)

Областной хакатон по IT-технологиям «Инфографика» и робототехнический турнир в рамках фестиваля в рамках фестиваля «Юные инженеры Арктики» открытие сезона  2021/2022

С 20 по 21 октября проходил областной хакатон по IT-технологиям. Он был посвящен визуализации данных - созданию инфографики. Задания для ребят подготовили специалисты ПАО «Ростелеком» и ИЦАЭ г. Мурманска. Участникам предстояло подготовить «портреты» абонентской базы и активных подписчиков на основе полученных от специалистов данных.

В это же время проходил областной робототехнический турнир. Участники  соревновались в умении созданных ими роботов обходить препятствия самостоятельно («Гонка по линии с препятствиями»).

В направлении IT-технологий нашу школу представляли 3 команды в двух возрастных категориях:

• 12-14 лет, Семёнов Виктор (6А класс) и Ищук Олег (6А класс);

• 14-16 лет, Примак Роман (9А класс) и Селиванова Мирослава (9А класс);

• 14-16 лет, Сидоров Максим (10 класс) и Сморыго Дмитрий (9Б класс).

​​​​​​​

В направлении робототехники, нашу школу представляли ребята 7 класса:

• 10-14 лет, Борисов Георгий и Лим Дмитрий.

​​​​​​​

Ребята младшей возрастной категории, направления «IT-технологии» завоевали «Серебро», заняв II место! Ребята старшей возрастной категории получили сертификаты участников областных соревнований.

Поздравляем Виктора и Олега с победой, а ребят с участием!

Это только начало! Ведь #НАСЕВЕРЕУЧИТЬСЯ

Обучающиеся посещали занятия Мобильного технопарка «Кванториум» (далее МТК) в 2020/2021 учебном году! Еще можно успеть подать заявление на зачисление,  МТК приедет в нашу школу 16 ноября!

Просмотров: 202 | Добавил: 79113114732 | Рейтинг: 0.0/0