Главная » 2023 » Февраль » 4 » Международный день саамов
Международный день саамов

Каждый год 6 февраля отмечается День саамского народа или Международный день саамов. Этот праздник посвящен культуре и традициям саамов!

Сегодня - 4 февраля, в нашем селе Тулома прошло масштабное мероприятие, посвященное празднику «Международный день саамов»!

• концертная программа на площади Дома культуры;
  • все желающие могли купить продукцию оленеводческого совхоза «Тундра, попробовать шашлыки из оленьего мяса, бесплатно всех угощали оленьим бульоном, сваренным с добавлением ржаной муки, брусники и вороники;
  • выставка-ярмарка народных промыслов и различные интерактивные площадки;
  • ростовые куклы;
  • «Костер единения».

Советниками по воспитанию Балюбаш А. А. И Паниной Е. С. Был организован на территории МБОУ «Туломская СОШ» женский СААМСКИЙ футболБыли сформированы две команды: команда учителей против команды родителей.

Победила, конечно же, дружба!

Выражаем ОГРОМНУЮ благодарность нашим отзывчивым родителям, педагогам, которые приняли участие в игре!

«Неделя саамской культуры» в нашей школе продолжается!

Просмотров: 247 | Добавил: 79113114732 | Рейтинг: 5.0/1