Главная » 2023 » Январь » 27 » Ежегодная IX «Неделя Памяти жертв Холокоста»
Ежегодная IX «Неделя Памяти жертв Холокоста»

«Неделя памяти» в нашей школе

С 16 по 31 января 2023 года в России проходит ежегодная девятая по счёту - Неделя памяти жертв Холокоста.
Неделя памяти жертв Холокоста — это цикл мемориальных и образовательных мероприятий, приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января. В этот день Красная Армия освободила в 1945 году концентрационный лагерь и лагерь смерти Аушвиц (Освенцим).
Холокост — часть истории нашей страны: около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР. Ежедневно в Освенцим прибывало по 8 поездов с теми, кто был обречен на мучительную смерть.

В рамках «Недели памяти» во всех регионах страны проходят различные образовательные, мемориальные и культурные мероприятия. В нашей школе ребята смогли увидеть тех, кто был в Освенциме, использовав современные технологии.

Ежегодно мы присоединяемся к международному флешмобу #WeRemember, запущенного Всемирным еврейским конгрессом, чтобы еще раз сказать всему миру: мы помним и не допустим повторения этой истории.

Просмотров: 120 | Добавил: 79113114732 | Рейтинг: 0.0/0