Главная » 2023 » Январь » 26 » - А у нас прошёл день самоуправления! А у вас?
- А у нас прошёл день самоуправления! А у вас?

«День самоуправления» в нашей школе!

В «Татьянин день» - 25 января 2023 года, в рамках реализации плана воспитательной работы МБОУ «Туломская СОШ», с целью организации профориентационной работы по педагогическим специальностям среди обучающихся в нашей школе прошёл «День самоуправления»!

В этот день обучающиеся 9-11 классов попробовали себя в роли учителей  и увидели школьную жизнь с другой стороны.

Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники подготовили и провели запомнившиеся всем занятия! Учащиеся 9 классов провели уроки в начальной школе,

а ребята 10-11 классов в 5-9 классах,

так же был 11 «У», где учениками были педагоги!

Помимо уроков, в холле была организована доска, где все желающие могли оставить поздравления для «Татьян» нашей школы!

Мало кто знает, что Татьянин день имеет далекие корни! Для студентов 25 января стал значимым днем в далеком 1755 году, когда российская императрица Елизавета Петровна подписала «Указ об учреждении Московского университета». Проект был составлен и представлен ученым Михаилом Ломоносовым и статским советником, генерал-адъютантом Иваном Шуваловым, который отдал проект на подпись императрице именно 25 января, в день именин его матери. Тогда этот день еще не был праздником студентов, а считался днем рождения учебного заведения, 25 января объявили праздником не только университета, но и всех студентов - лишь 1850 году!

Просмотров: 157 | Добавил: 79113114732 | Рейтинг: 5.0/1